Выбор провода – важный момент в монтажных работах любой кабельной сети. Медный силовой кабель ВВГ, как и производные модификации, относится к самым распространенным видам. Он выпускается в одножильном и многожильном исполнении и предназначается для передачи тока к конечным потребителям. Тип применяемой изоляции влияет на условия и область применения. Современный силовой кабель ВВГнг LS относится к новому поколению кабельной продукции. Он представляет собой медные токопроводящие жилы в цветной изоляции из ПВХ (поливинилхлоридного пластика), которые параллельно уложены в одну ПВХ оболочку.

Особенности кабельной продукции этой серии

Разработка кабелей серии ВВГнг LS продиктована потребностью нынешнего времени. С их созданием была решена проблема возгорания кабелей. Этого удалось достичь путем внесения в конструкцию ПВХ композиций, обладающих пониженной пожарной опасностью. Разработанные модификации кабелей данной серии обеспечили нераспространение горения при прокладке и пониженное выделение хлористого водорода, во время горения и тления. При тестировании кабели с трудом горят над горелкой, практически мгновенно затухают при удалении из источника возгорания. Традиционный эксплуатационный срок – свыше тридцати лет, пять из которых являются гарантийными. Маркировка ВВГнг LS обозначает ключевые технические характеристики:

- ВВГ(винил–винил-голый) – означает кабель в изоляции с применением двух слоев поливинилхлорида, с отсутствием защитного покрова;

- нг – индекс, указывающий на нераспространение горения при прокладке в пучках;

- LS – индекс, определяющий низкий уровень выделения дыма и газа, во время вынужденного горения оболочки и изоляции.

Количество жил может изменяться от одной до шести. Голубой и светло-синий цвет изоляции обозначает нулевые многопроволочные жилы, зелено-желтый цвет –жилы заземления. ПВХ-изоляция для одножильных кабелей может быть любого цвета. Прежде чем купить ВВГнг LS, необходимо ознакомиться с описанием его технических свойств.

Области применения

Эта марка силового кабеля используется для прокладки в коллекторах и траншеях, для кабельных сооружений в помещениях. Возможность герметизации, а также применение различных типовых оболочек, позволяет использовать модификации кабеля марки ВВГнг LS в местах, где вероятность возгорания особо высокая:

- помещения с обилием техники;

- метрополитены;

- электрические и атомные станции.

Кабель имеет спрос при подключении электрической энергии в места с наличием людей. Приоритетное использование – групповая стационарная прокладка в кабельных конструкциях, помещениях или электроустановках, расположенных в офисных, торговых и жилых зданиях.

В интернет-магазине "Новые Технологии" можно купить силовой кабель в Новосибирске из большого ассортимента модификаций. Продавец является на территории Российской Федерации официальным дилером кабельного завода «Эксперт-Кабель», качество продукции которого подтверждается государственными и межгосударственными сертификатами. Формируется недорогая и быстрая доставка всем адресатам России.

Мы используем куки и локальное хранилище. Чтобы продолжить пользоваться сайтом, вы должны принять этот факт.